Проведение Всероссийских проверочных работ в 11 классах в 2017году

Согласно графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 №2322-05 в апреле-мае 2017 года будут проведены Всероссийские проверочные работы для учеников 11 классов в режиме апробации по пяти предметам: «География» -19 апреля,«Физика» -25 апреля, «Химия»-27 апреля, «Биология11 мая,  «История»-18  мая.

ВПР  не являются экзаменом. Это школьные итоговые контрольные работы, результаты которых не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.