Первый всероссийский фестиваль научно-практических разработок по образованию для устойчивого развития

С 4 по 11 декабря 2019 года педагоги школы приняли участие в первом всероссийском фестивале научно-практических разработок по образованию для устойчивого развития «Экологическое образование как платформа продвижения идей устойчивого развития в образование».

МБОУ Школа № 59. Заявка на фестиваль по ОУР (14,59kb)

На фестивале были представлены методические разработки по ОУР, публикации, интервью «Каким должен быть анализ современного урока», видеозапись внеурочного занятия, экспертное суждение.

С представленными на фестиваль материалами можно познакомиться по ссылкам.

Видеоприветствие

Интервью «Каким должен быть анализ современного урока». Морозова Алла Владимировна, руководитель инновационной группы по ОУР, учитель русского языка и литературы. Ганьшина Юлия Владимировна, учитель начальных классов. Екимова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов.

Экспертное суждение на разработки коллег партнерства. Автор экспертизы – Красавцева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы.

Публикация. Хамова Елена Викторовна. От экологии природы – к экологии души //Внедрение идей ОУР (экологическое образование устойчивого развития) в образовательный процесс школы / Муниципальное бюджетное учреждение «Центр мониторинга и сопровождения образования». – Рязань: Образование Рязани, 2019. – 24 с.

Газета участников фестиваля. (Слайды 31-32).

Методические разработки.

Методическая разработка внеурочного мероприятия «Eco-fight» (Презентация) ,  учителя английского языка: Янина Н.В, Зайцева О.С., Молчанова Л.Н., Скопина И.А.

Внеклассное занятие«Знакомьтесь: «Зелёные аксиомы», 1 класс, Екимова Татьяна Анатольевна,  учитель начальных классов

Квест-игра «Мир вокруг нас», Ершова М.В., учитель математики, Сорокина Н.А., учитель физики, Трифонова Е.А., учитель биологии.

Видеозапись фрагмента внеурочного занятия по теме «Мусор». Ганьшина Юлия Владимировна, учитель начальных классов.

За участие в Фестивале все педагоги получили благодарственные письма.

Благодарственное письмо (675,00kb)