Информация об исследовательской и инновационной деятельности ОО

В июне 2017 года МБОУ «Школа № 59» заключила соглашение с  сетевой  кафедрой  ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире», функционирующей  на базе ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (ФГБНУ «ИСРО РАО»).

Школа по данному соглашению включена в пилотный  проект  программы УНИТВИН/ЮНЕСКО по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» в качестве  инновационной ассоциированной  организации  межрегионального партнерства.

Цель проекта – организация сети взаимодействующих образовательных организаций, педагогов, детей, их родителей для распространения идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах:

• сохранения природного и культурного наследия России;

• формирования навыков «зеленого» потребления и устойчивого образа жизни населения;

• пропаганды основ культуры безопасности и здоровья, необходимых гражданам в глобальном мире XXI века;

•  трудовой и профессиональной ориентации молодежи к включению в «зеленую» экономику страны.