Профориентация

В рамках проведения профориентационной работы с обучающимися, направленной на формирование устойчивого интереса школьников к профессиям, востребованным на предприятиях Рязанской области, школа заключила соглашение (№635-79 от 13.10.2022) о взаимном сотрудничестве с Рязанским государственным радиотехническим университетом имени В.Ф. Уткина.

На базе РГРТУ создана физико-математическая школа. Основной целью функционирования ФМШ РГРТУ является создание фундамента для обеспечения инженерными кадрами экономики региона за счет увеличения количества студентов технических направлений подготовки и специальностей.

Пятнадцать обучащихся 10-11-х классов нашей школы посещают занятия ФМШ РГРТУ.

Количество занятий в ФМШ РГРТУ – не более 4 академических часов в день. Продолжительность академического часа – 45 минут, между академическими часами устанавливается перерыв – 5 минут.

Выпускники ФМШ РГРТУ, выполнившие программу (изучившие не менее двух предметов), получают сертификат установленного образца об окончании ФМШ РГРТУ.

Соглашение о взаимном сотрудничестве_РГРТУ 2022 (2,18Mb)

Атлас профессий (53,78kb)

План по профориентации  на 2022-2023 учебный год(1,00Mb)

Информация по учреждениям высшего профессионального образования (154,00kb)