Приём в 10 класс в 2020-2021 учебном году

Обучение в 10 универсальном классе в 2020 - 2021 учебном году будет осуществляться по  следующим направлениям:

1 группа - физико-математический профиль

2 группа - универсальная

В  учебном плане 10 класса (физико-математическая группа) увеличено количество часов на предметы: математика -6 ч., физика - 3ч. В учебный план включены  элективные курсы: «Практический русский», «Экология».

Индивидуальный отбор в физико-математическую группу с изучением отдельных общеобразовательных предметов на профильном уровне осуществлён по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Рязанской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным Постановлением министерства образования Рязанской области от 22.05.2014 года №7, с Положением МБОУ "Школа № 59" о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования.

Постановление Министерства образования Рязанской области от 22.05.2014 (800,48kb)

Положение о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования (1,44Mb)