Региональный этап Всероссийской Большой олимпиады

22 Июня 2022

В 2022 году учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт».

Большая олимпиада проводится Минпросвещения России при поддержке Минкультуры России и Минспорта России в течение трёх лет.

Цели Олимпиады: содействие воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций средствами искусства, технологий, физической культуры и спорта; создание необходимых условий для эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, и формирование будущего лидерского актива России; содействие реализации национальных целей развития Российской Федерации.

В 2022 году в рамках Всероссийской Большой олимпиады состоялась Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» по направлению «Искусство». В школьном этапе олимпиады приняло участие 98 учащихся МБОУ «Школа № 59».

Каждый из участников выполнял задания из  Арт-треков: «Вечерний киносеанс», «Мир глазами детей»,  «Театральные подмостки», «Картинная галерея», «Арт-город», «Танцпол»,  «Концертный зал», «Арт-директор», «HandMade», «Книжная полка», «Виртуальная реальность».

Ребята, которые победили на школьном этапе в каждом треке, объединились в команду и представляли свои работы на муниципальном этапе олимпиады, где стали призёрами – заняли 2 место. Сейчас они принимают участие в региональном этапе олимпиады. Пожелаем ребятам удачи!

2022-06-19_21-57-27