Мероприятия в рамках проекта "Детский мир"

15 Мая 2021

С 5 февраля по 23 апреля в  нашей школе в формате онлайн прошли тренинги для родителей.

Такая форма  повышения родительской компетентности помогает получить поддержку, необходимые знания и потренироваться. Что важно -  не на ошибках в отношении собственного же ребенка, а в безопасном пространстве – в среде других таких же родителей, озабоченных схожими вопросами и задачами. У родителей появилась возможность не только активно обсуждать, но   прорабатывать или проигрывать трудные ситуации. И в итоге выбирать решение, наиболее подходящее для себя лично и для своей семьи.

Надеемся при помощи этой программы помочь родителям  почувствовать воспитательную уверенность, укрепить родительский авторитет, приобрести умение   создавать в семье  комфортную среду общения, взаимопонимания и сотрудничества. А значит - вырабатывать у ребенка жизненную стойкость, уверенность в себе и своих силах, хорошую адаптивность, позволяющую успешно взаимодействовать в обществе.

Мероприятия проводятся в рамках проекта "Детский мир" - система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье” , который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства"  при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.