Школьная конференция "Я - волонтер"

6 Декабря 2018

6 октября в нашей школе состоялась конференция «Я – волонтер», в которой приняли участие обучающиеся 8-11 классов (159 человек).

На мероприятии были подведены итоги Года добровольца. Во время конференции были освещены следующие темы: развитие волонтерства в стране в целом и в Рязани, популярные виды волонтерской деятельности, добровольческая деятельность в нашей школе. Также были затронуты актуальные вопросы о возможности вступления в волонтерское движение и получении волонтерских книжек.

Школьные активисты Кокорева Вероника (командир школьного волонтерского отряда «Рука об руку»), Маркина София (заместитель командира отряда) и Одинокий Михаил (руководитель информационно-медийного направления РДШ) рассказали о всех значимых проектах, мероприятиях и акциях, проведенных школьным волонтерским отрядом в прошедшем учебном году. Среди них – волонтерские и благотворительные акции, многочис ленные мероприятия в рамках Российского движения школьников, работа школьных средств массовой информации и многое другое. На конференции были подведены итоги всех добрых дел и оценен вклад каждого класса .

Желаем нашим активистам энергичной и целеустремленной работы по развитию волонтерского движения! Ведь именно от доброй энергии и целеустремленности, добрых и искренних поступков каждого из нас во многом зависит настоящее и будущее нашего города.

DSC01284но  DSC01301  DSC01308 DSC01361 DSC01347