Итоговое сочинение 2019-2020 уч. года

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

Продолжительность выполнения  итогового сочинения (изложения) составляет  3 часа 55 минут (235 минут).В продолжительность выполнения  итогового сочинения  (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей и др.).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности итогового сочинения (изложения) четыре и более часа организуется питание участников итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (4 декабря 2019 г.), при получение "незачета" переписать работу можно 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Участники итогового сочинения (изложения) могут быть повторно допущены в текущем году к сдаче итогового сочинения (изложения) в случаях,предусмотренных настоящими Рекомендациями, и в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Это важно:

• Работа выполняется гелевой, капиллярной или перьевой ручками с чернилами черного цвета.

• Участнику итогового сочинения (изложения) разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии.

• Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Во время проведения итогового сочинения (изложения) запрещается:

• участникам – иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а также выносить из учебных кабинетов темы сочинений (тексты изложений) на бумажном или электронном носителях, фотографировать бланки и темы итогового сочинения (тексты изложения);

• членам комиссии, ассистентам, оказывающим необходимую помощь участникам с ОВЗ, техническим специалистам – иметь при себе средства связи.

Нормативные документы

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Рязанской области скачать

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения)

В 2019-2020 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

• 04 декабря 2019 года,
  • 05 февраля 2020 года,
  • 06 мая 2020 года.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации проводится для обучающихся XI (XII) классов 04 декабря 2019 года.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации на территории Рязанской области в 2019 году

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения). Обучающиеся могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет - в муниципальных органах управления образованием.

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Образы бланков итогового сочинения (изложения) участников будут доступны для ознакомления на портале http://check.ege.edu.ru.

Объявление о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях) на территории Рязанской области в 2019-2020 учебном году

Объявление о сроках,местах и пор-ке инф-я о рез. ИС(И) (14,33kb)

Объявление о местах регистрации на написание ИС (И) - ВПЛ (63,50kb)

Объявление о сроках проведения ИС(И) (14,60kb)

Инструкция для участника итогового сочинения к комплекту тем итогового сочинения (изложения) скачать

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования скачать

Памятка о  порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись) скачать

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) скачать

Вся необходимая информация о порядке проведения итогового сочинения (изложения) публикуется на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования

Методические рекомендации для учащихся можно найти в разделе "Учащимся" ("Готовимся к итоговому сочинению").

Телефоны горячей линии по вопросам ГИА:

• МБОУ «Школа №  59»   +7 (4912) 41-34-65 – Васильева Надежда Николаевна (9.00 - 17.00)
  • Городское управление образования и молодежной политики: +7 (4912) 25-64-47 -Сарычева Татьяна Васильевна
  • Министерство образования Рязанской области: +7 (4912) 25-66-88 - Чеснокова Елена Александровна (9.00 - 17.00)