Антинаркотическое воспитание

Ссылки для скачивания антинаркотической рекламы

Аудиоролики

Видео на ЖК-мониторы УФСКН

Макет телефоны горячих линий

Макет УФСКН в лифты

Методические рекомендации для специалистов

Флеш-баннеры

С 11 апреля по 11 мая 2016 года по инициативе Прокуратуры Рязанской области и в   соответствие с решением региональной антинаркотической комиссии на территории   нашего региона  проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

Основными целями акции являются:

— привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности;

— повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие   наркоугрозе;

— реализация комплекса межведомственных мероприятий по сокращению в Рязанской   области предложения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих   веществ и спроса на них.

В правоохранительных органах для населения организована работа «горячих»  линий.   Также в прокуратуре области создан штаб по координации деятельности   правоохранительных органов и органов власти по проведению месячника.

Номера телефонов «горячих линий» для обращений граждан по вопросам нарушения   законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура Рязанской области:             20-08-38, 20-08-39.

Дежурная часть УМВД России по Рязанской области: 27-08-60.

УФСКН России по Рязанской области: 62-39-10, 8-800-345-67-89.

Единый детский телефон доверия ГБУ РО «Комплексный центр социального   обслуживания «Семья»: 8-800-2000-122.

Круглосуточный анонимный телефон «Выход есть!» для оказания социально-  психологической помощи детям и гражданам, имеющим детей, при возникновении   экстренной психологической ситуации ГБУ РО «Комплексный центр социального   обслуживания населения г. Рязань»: 8-900-910-30-00