Открытые уроки, мероприятия

Неделя естественно-математических наук 2015 (5,58Mb)

15 января 2014 года в рамках школьного конкурса "Лучший открытый урок" Фалеевой Еленой Александровной был дан урок по математике на тему "Окружность и круг".

DSC_0035  DSC_0051

DSC_0070

DSC_0089   DSC_0093

14 декабря 2012 года в школе работала творческая лаборатория учителя начальной школы высшей квалификационной категории Мартыновой Л.М. "Чтение в радость"

Людмила Михайловна поделилась с коллегами опытом работы по формированию коммуникативной компетенции. Учитель показала приёмы работы с текстом, над улучшением артикуляции учащихся, расширением оперативного поля зрения, познакомила с методами антиципации, регрессии, постановки правильного дыхания при чтении.

DSC_0095    DSC_0097

DSC_0098

Мартынова Л.М. ответила на вопросы учителей, предоставила тренажёры для обучения чтению, пригласила на уроки литературного чтения.

Деятельность Л.М.Мартыновой была одобрена коллегами и признана инновационной.

Круглый стол "Всемирный день животных".

DSC_0146          DSC_0144

В гостях у учащихся 4А класса (учитель - Ганьшина Ю.В.) побывали учителя 16, 31, 44, 51, 71 и других школ. Учащиеся под руководством Юлии Владимировны изучали жизнь и повадки животных Рязанской области, занесённых в Красную Книгу (бобр, выхухоль, журавль и зубр). Дети с увлечением работали на уроке. Был сделан важный вывод: надо беречь окружающий мир, помогать животным и птицам.

DSC_0143          DSC_0145