Городские методические конкурсы, мероприятия

14 ноября 2018 года на базе нашей школы для учителей иностранных языков города была проведена творческая мастерская «Активные методы обучения английскому языку». Опытом своей работы поделились учителя школы Янина Н.В. и Молчанова Л.Н.

IMG_20181114_151545   IMG_20181114_154058  IMG_20181114_154111

Участники мероприятия познакомились с опытом применения АМО на разных этапах урока; системой методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения учебного материала.

Наталья Васильевна и Лидия Николаевна отметили, что активные методы обучения строятся на практической направленности, творческом характере обучения, интерактивности, разнообразных коммуникациях, а также рассказали о возможности их применения в процессе преподавания других учебных предметов.

IMG_20181114_154204  IMG_20181114_155603

В сентябре 2018 года учителя нашей школы Красавцева Т.В. и Зайцева О.С. приняли участие в 15 межрегиональном педагогическом конкурсе "Есенинские уроки". За звание лучших боролись 206 педагогов из 84 образовательных учреждений Рязани и Саранска. На основании решения жюри учителя нашей школы получили диплом II степени в номинации "Есенинский урок" за разработку интегрированного урока русского и английского языка "Диалектные слова в стихах С.А. Есенина и особенности их перевода на английский язык" . Поздравляем!

диплом

Учитель русского языка и литературы Красавцева Татьяна Викторовна награждена дипломом II степени по итогам открытого муниципального конкуса «Есениниские уроки»

Учитель математики Фалеева Елена Александровна награждена дипломом участника по итогам открытого муниципального конкурса методических разработок «Мастерская современного занятия»

Учитель начальных классов нашей школы Хамова Елена Викторовна приняла участие в муниципальном конкурсе "Сердце отдаю детям - 2015".

В ходе конкурса Елена Викторовна провела открытый урок.

web_3000px_D4 web_3000px_D2

По результатам конкурса Е.В. Хамова награждена Дипломом и ценными подарками.

Желаем Елене Викторовне творческих успехов и побед!

12 декабря 2014 года учитель начальных классов нашей школы Емельянова Н.В. приняла участие в городском семинаре "Современные педагогические технологии работы по достижению результатов ФГОС во внеурочной деятельности". Наталья Викторовна представила свой опыт работы по теме "Осуществление практико-ориентированного подхода в рамках реализации программы "Азбука дорожного движения".

ФОТО    ФОТО0001

4 декабря 2014 года учителя нашей школы приняли участие во втором  интернет-педсовете, организованном сотрудниками центра мониторинга и сопровождения образования совместно с администрацией школ №№ 35, 39, 55, 59, 65. Интернет-педсовет был посвящен основным проблемам организации и проведения урока в условиях реализации ФГОС. Для проведения мероприятия коллективы школ подготовили видеозаписи фрагментов уроков, которые содержали методические, педагогические, организационные ошибки и недочеты. Про обсуждении данных материалов педагоги образовательных учреждений выявили допущенные недочеты, сделали выводы о том, каким образом необходимо организовывать различные этапы урока: мотивация, целеполагание, объяснение материала, рефлексия, объявление домашнего задания. В конце педагогического интернет-совета коллективы школ выявили основные проблемы организации современного урока и наметили пути их решения.

DSC_0628  DSC_0629

25 ноября 2014 года учитель математики и физики Сорокина Н.А. приняла участие в городском открытом семинаре "Преподавание физики в современных условиях". Она представила свой опыт работы по теме "Проектно-исследовательская деятельность на уроках физики и во внеурочное время".

CIMG6700

Учитель физической культуры нашей школы Писягина Анастасия Георгиевна приняла участие в муниципальном конкурсе "Педагогический дебют - 2014".

В ходе конкурса Анастасия Георгиевна провела урок физической культуры.

DSC_0019    DSC_1620 (2)

По результатам конкурса А.Г. Писягина награждена Дипломом и ценными подарками.

DSC_0049      DSC_0075

Желаем Анастасии Георгиевне творческих успехов и побед!

DSC_0083 (2)

20 октября 2014 года педагоги школы Успенская Е.А., Липатова С.Н. приняли участие в городских инновационных проектах "Альтернативные формы повышения квалификации педагогов".

Учитель английского языка нашей школы Занина Лидия Николаевна приняла участие в муниципальном конкурсе "Педагогический дебют - 2013". Девиз конкурса -  "Путь к Олимпу".

В полуфинал вышли 12 педагогов города (в том числе и Занина Л.Н.)

В ходе конкурса Лидия Николаевна провела урок английского языка в 4А классе "Быстрее, выше, сильнее", приняла участие в дискуссии.

DSCN4588   DSCN4589

По результатам конкурса Л.Н.Занина награждена Дипломом и ценными подарками.

DSCN4619   DSCN4607